Общество

ЛДПР поддержала проведение военной спецоперации

ЛДПР поддержала проведение военной спецоперации

Проведение Россией военной спецоперации направлено на освобождение наших соотечественников от нацистской хунты. Об этом заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

"После распада СССР враги России и Украины надеялись, что нашим странам никогда не восстановиться. Однако обе страны в течение нескольких лет встали на ноги и наладили взаимовыгодное сотрудничество. Две трети населения Украины говорили по-русски. Миллионы украинцев имели близких родственников в России. Экономика Украины была ориентирована на Россию. Товарооборот между странами стремительно рос", - отметил он.

Жириновский добавил, что сближение России и Украины не понравилось Западу.

"Тогда в Вашингтоне сделали ставку на украинских нацистов, детей и внуков тех, кто в годы Второй мировой войны сотрудничал с гитлеровской Германией, резал и убивал женщин и детей на оккупированных территориях.

И именно эти "недобитки" в 2014 году вооруженным путем захватили власть на Украине. В стране воцарился хаос. Миллионы украинцев вынуждены были бежать из страны, население сократилось на 20%! Только в Россию уехали от зверств нацистов более 3 млн граждан Украины. Были и те, кто уехал на Запад, воспользовавшись щедрым "безвизом" и теперь их используют на самых грязных и низкооплачиваемых работах", - заявил политик.

По его словам, жители двух областей Украины – Донецкой и Луганской – восстали против незаконной власти нацистов. Они провели референдумы и обрели независимость, но Киев отказался его признавать.

"Однако регулярная армия Украины фактически отказалась участвовать в гражданской войне против ДНР и ЛНР, в итоге туда бросили так называемые "нацбатальоны". Это военизированные подразделения, находящиеся на частном содержании украинских олигархов. Туда набирали самую разную мразь со всей страны. Главный критерий подбора – желание убивать русских. Эти "нацики", как их называют даже сами украинцы, дохнут на фронте как мухи, их трупы особо никто и не считает, просто зарывают в общие ямы и засыпают бульдозерами, но в оголодавшей и озлобленной стране для "нацбатов" всегда находятся "резервы" – садисты, алкоголики и наркоманы, отбросы общества, которые с радостью становятся палачами и карателями", - отметил он.

Лидер ЛДПР отметил, что президент удовлетворил предложение партии по решению вопроса денацификации Украины.

"Все эти годы ЛДПР требовала оказать военную помощь ЛНР и ДНР. И вот, наконец, Верховный Главнокомандующий отдал приказ, началась ликвидация нацистов на Украине. При этом операция ведётся уникальным образом: без массированных бомбёжек, без ввода масштабных сил, без малейшей агрессии против мирных граждан. Уничтожаются нацисты, военнослужащие ВСУ – возвращаются по своим домам. Беспрецедентная по чистоте операция. Сравните с тем, какие руины после себя оставила американская армия в Ираке, в Ливии, в Афганистане. На Украине вся кровь гражданских на руках их собственных вояк-неумех или мародеров и бандитов", - заключил  Жириновский.