Общество

Пользователям сети не понравилась поддержка Гринписом блогера Навального

Пользователям сети не понравилась поддержка Гринписом блогера Навального
Фото

Российское подразделение "Гринпис"*** разместило на своей официальной странице в Facebook фотографии с блогером Алексеем Навальным. Таким образом экологическая организация похвалила его за призыв пользоваться пластиковыми пакетами как можно реже. Пользователи в сети раскритиковали и публикацию, и "Гринпис".

В публикации организация похвалила блогера за то, что он использует во время походов в магазин за покупками многоразовую сумку вместо полиэтиленовых пакетов, а заодно выразила надежду, что в своих эфирах Навальный*** избавится еще и от бумажных стаканчиков.

Однако интернет-пользователи восприняли такую похвалу "Гринпис"*** как участие в политических процессах, и напомнили экологам, что Алексей Навальный*** является большим любителем охоты и даже публиковал в интернете фотографии убитого животного.

  • * лицо, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму
  • ** включен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга
  • *** Генпрокуратура РФ признала Greenpeace International нежелательной организацией. Как заявляют в ведомстве, деятельность Greenpeace представляет угрозу основам конституционного строя и безопасности РФ.