Политика

Врио главы Липецкой области объявил о начале конкурса "Лидеры Региона"

Врио главы Липецкой области объявил о начале конкурса "Лидеры Региона"

В Липецкой области 1 марта стартует конкурс профессионалов "Лидеры региона. Будь в команде". Об этом сегодня журналистам заявил врио губернатора региона Игорь Артамонов.

"Лидеры региона. Будь в команде" — это открытый конкурс для талантливых целеустремленных людей, руководителей нового поколения. Испытать свои силы могут все желающие. Условий всего три: возраст до 40 лет, высшее образование, российское гражданство. Главное — желание сделать Липецкую область и жизнь липчан лучше.
Мы заинтересованы в профессиональных кадрах в системе управления. Важно, чтобы во власть приходили молодые амбициозные люди. Мы уже смогли понизить средний возраст руководителей. Средний возраст 32 новых сотрудников администрации области — 39 лет", — подчеркнул Игорь Артамонов.

Он выразил надежду, что к конкурсу проявит интерес и бизнес, а также пообещал поддерживать инициативы и проекты, которые будут рождаться во время конкурса, в том числе грантами.

Заявку на участие можно подать на сайте команда48.рф. Участников конкурса ждет несколько этапов и множество испытаний: тестирования, творческие задания, определение уровня владения русским языком и ораторским искусством.

Организаторы подчеркивают, что отдельно будут оцениваться навыки лидерства, компетентности в управлении людьми, настойчивость и целеустремленность, а также готовность командной работе.

Победители конкурса получат известного наставника, будут включены в проект развития управленческого кадрового резерва и могут найти работу в команде Игоря Артамонова.