Общество

Генпрокуратура потребовала от экс-супруги Захарченко $320 тысяч за украшения

Генпрокуратура потребовала от экс-супруги Захарченко $320 тысяч за украшения

Генеральная прокуратура потребовала от бывшей супруги полковника Дмитрия Захарченко выплатить $320 тысяч за украшения, которые она купила в США на ворованные деньги мужа.

Официальный представитель ведомства Александр Куренной в программе "Эфир" рассказал, что во время одной из поездок в 2013 году гражданка РФ Яна Саратовцева потратила сумму, соответствующую всему ее доходу за 7 лет. В 2017 году, когда имущество Захарченко изымалось в пользу государства, на это не обратили внимания.

"На настоящий момент установлено, что Захарченко выявленным в ходе дополнительной проверки имуществом в размере почти полумиллиарда рублей распоряжался через третьих лиц. А легальный доход этих лиц не позволял им иметь перечисленные финансовые средства и имущество. Других родственников и близких лиц, которые могли бы передать им соответствующие средства, они не имеют", - сказал он.

Как сообщал Ruposters, в начале февраля Генпрокуратура обещала направить еще один иск в суд об изъятии в доход государства имущества полковника Дмитрия Захарченко на 484 млн рублей.