Политика

В Крыму рассказали о влиянии голливудских фильмов на Минобороны Украины

В Крыму рассказали о влиянии голливудских фильмов на Минобороны Украины

Вице-премьер Крыма Руслан Бальбек прокомментировал заявление главы соцдепартамента украинского минобороны Валентина Федичева, который оценил потери России в случае полномасштабной войны с Украиной.

По мнению Федичева, Россия в таком конфликте потеряет около 20 тысяч бойцов, а украинская сторона — в 4 раза меньше. Он также подчеркнул, что Украина уже умеет воевать.

Бальбек скептично отнесся к этому заявлению и отметил, что украинские чиновники находятся под сильным влиянием голливудских фильмов, в которых "не кончаются патроны в автоматах, а российские солдаты идут в атаку толпой с дубинами и саперными лопатками".

"Два "котла" за полгода под Иловайсском и Дебальцево — не лучший показатель боеготовности. А вот на бумаге или в воспаленном воображении чиновников из минобороны Украины эта армия — гроза всего мира. Они уже и возможные потери посчитали — своих минимум, а наши – запредельные. Может надеются, что российская группировка на тачанках приедет?" — сказал он.

Вице-премьер предположил, что эти "виртуальные победы" могут быть способом заработать на государственных заказах.

"Украинский солдат даже не подозревает, как его экипируют, мощно вооружат и обласкают на бумаге, а в реальности так и останется рядовой Мыкола в рваной форме и с еще советским карабином", — заявил Бальбек.

Ruposters сообщал, что президент Украины Петр Порошенко приказал усилить войска на границе с Крымом.