Общество

Дмитрий Гудков не смог назвать место захоронения Немцова

Дмитрий Гудков не смог назвать место захоронения Немцова

Портал "ГосИндекс" доказал, что политик Дмитрий Гудков не знает, где похоронен Борис Немцов — это выяснилось на марше памяти убитого оппозиционера.

Журналисты опросили участников марша и выяснили, что многие из них не могут назвать место, где похоронили Немцова — если часть опрошенных затруднялись с ответом, то некоторые называли несуществующие кладбища. Среди них оказался и Гудков, который ответил, что Немцова похоронили "на Кутузовском".

Сам Гудков попытался оправдаться в своем Facebook и обвинил журналистов в монтаже — он заявил, что ответил правильно и затем начал пояснять, как проехать на Троекуровское кладбище, где похоронен оппозиционер, чем и воспользовались авторы видео. Однако "ГосИндекс" опубликовал полную запись, на которой Гудков сразу же после вопроса отвечает: "На Кутузовском".

Кроме того, "Агентство федеральных расследований" заметило, что Илья Яшин** пользуется услугами личного телохранителя. Охранник был вместе с ним не только на марше, но и во время презентации доклада о Рамзане Кадырове. Журналисты задались вопросом, на какие средства оппозиционер может себе это позволить — стоимость услуг телохранителя начинается от 190 тысяч рублей в месяц, а сам Яшин для налоговых органов числится "лицом без определенного рода занятий".

  • * внесены Минюстом РФ в список иноагентов