Политика

Хакамада: это убийство вредит всем — оппозиции, президенту, Кремлю и всей России

Хакамада: это убийство вредит всем — оппозиции, президенту, Кремлю и всей России

Ирина Хакамада, которая вместе с Борисом Немцовым была одним из руководителей партии "Союз правых сил", возложила цветы к месту гибели своего бывшего соратника в центре Москвы, передает ТАСС.

"Я точно знаю, что это убийство вредит оппозиции, вредит президенту, это вредит Кремлю, это вредит России, это вредит всем", - сказала И.Хакамада.

"Это точно провокация, она точно не выгодна Путину и она направлена на то, чтобы все просто расшатать в клочки - если это сознательная группировка, а если это отморозки, то они почувствовали, что оппозиция - с ней можно делать все, что угодно", - уверена политик.

Она отметила, что в последний раз видела Немцова на "Марше мира", и, несмотря на то, что сама перестала заниматься политикой, сохранила о Немцове самые лучшие воспоминания. Только благодаря ему, по мнению Хакамады, в политике сохранялась атмосфера человечности.

Также она назвала Б.Немцова любвеобильным человеком и жизнелюбом, очень эмоциональным человеком.

Напомним, Борис Немцов был застрелен в ночь с пятницы на субботу во время прогулки со своей знакомой по Большому Москворецкому мосту. Путин выразил соболезнования родным и близким политика, отметив, что это жестокое убийство имеет все признаки заказного и носит провокационный характер. Следственный комитет РФ рассматривает несколько версий происшедшего, в числе которых коммерческая деятельность, личная неприязнь и политическая провокация.

Очевидцы убийства Немцова уже дали показания в СК РФ. Прощание с политиком может пройти в Сахаровском центре. Похоронят политика на Троекуровском кладбище.