Политика

Владимир Путин соболезнует матери убитого Бориса Немцова

Владимир Путин соболезнует матери убитого Бориса Немцова

Президент России Владимир Путин направил соболезнования Дине Эйдман, матери Бориса Немцова, убитого минувшей ночью в центре Москвы. Соболезнование опубликовано на сайте главы государства.

"Уважаемая Дина Яковлевна, примите мои глубокие соболезнования в связи с невосполнимой утратой. Искренне разделяю постигшее Вас горе", - подчеркнул президент.

"Будет сделано все, чтобы организаторы и исполнители подлого и циничного убийства понесли заслуженное наказание", - заверил Путин.

Президент подчеркнул, что "Борис Немцов оставил свой след в истории России, в политике и общественной жизни". "Ему выпало работать на значимых постах в трудный переходный период для нашей страны.  Он всегда прямо и честно заявлял свою позицию, отстаивал свою точку зрения", - отметил Путин.

Напомним, Борис Немцов был застрелен в ночь с пятницы на субботу во время прогулки со своей знакомой по Большому Москворецкому мосту. Путин выразил соболезнования родным и близким политика, отметив, что это жестокое убийство имеет все признаки заказного и носит провокационный характер. Следственный комитет РФ рассматривает несколько версий происшедшего, в числе которых коммерческая деятельность, личная неприязнь и политическая провокация.

Очевидцы убийства Немцова уже дали показания в СК РФ. Прощание с политиком может пройти в Сахаровском центре. Похоронят политика на Троекуровском кладбище.