Общество

Москва вошла в четверку самых востребованных городов мира у молодых предпринимателей

Москва вошла в четверку самых востребованных городов мира у молодых предпринимателей

Москва оказалась четвертой в рейтинге городов, в которых проживает наибольшее количество победителей и номинантов индекса Forbes 30 Under 30, в который попадают самые перспективные и успешные предприниматели моложе 30 лет.

Исследование провели эксперты британской консалтинговой фирмы Bionic. Согласно их выводам, столица стала лучшим городом для молодых предпринимателей в России.

"В Москве сегодня живет 51 победитель и номинант Forbes 30 Under 30. По этому показателю российская столица смогла обойти Лос-Анджелес, Чикаго, Берлин и Торонто, уступив только Лондону, Нью-Йорку и Сан-Франциско", - сообщил заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Он отметил, что МГУ стал седьмым вузом в мире по числу учившихся в нем победителей и номинантов Forbes 30 Under 30 и обошел по этому показателю Кембриджский, Колумбийский и Пенсильванский университеты, входящие в топ-20 учебных заведений мира. В стенах МГУ образование получали 12% российских победителей и номинантов в Forbes 30 Under 30. Еще 10% из них учились в НИУ ВШЭ. Среди стран по этому показателю Россия оказалась третьей в мире (109 человек), уступив лишь США (428) и Великобритании (145).