Общество

Свердловская учительница задала детям прочитать дома эротическую сказку

Свердловская учительница задала детям прочитать дома эротическую сказку

Учительница из Свердловской области задала детям прочитать непристойную сказку Александра Пушкина "Царь Никита и сорок его дочерей". Среди литературоведов произведение считается шуточным, оно предназначено только для взрослых.

Инцидент произошел в школе № 3 в Реже – соответствующее задание попало в электронные дневники четвероклассников. После этого на 70-летнюю женщину обрушились родители и довели ее до срыва, она написала заявление об увольнении. В школе рассчитывают, что пожилой педагог все же передумает.

"Работать в школе некому, поэтому мы надеемся, что учитель все-таки останется", – цитирует E1.ru начальника городского управления образования Ирину Клюеву.

Учительнице дали несколько дней отдыха, чтобы она пришла в себя. Комиссия уже установила, что женщина задала сказку по собственной инициативе, – если бы педагог просто скопировала и вставила перечень произведений из программы, неоднозначного произведения там бы не оказалось. Тем не менее чиновники пытаются переложить ответственность на разработчиков электронного дневника.

Вообще, у нас сейчас возникли вопросы к разработчикам электронного дневника. Как составляется перечень произведений, которые туда попадают? Ведь этой сказки нет в школьной программе. Мы обратимся к ним с претензией.

В сказке "Царь Никита и сорок его дочерей" повествуется о царевнах, у которых "отсутствует важная часть тела", а сюжет посвящен закупке этих самых "грешных" частей у нечистых сил и проблемам их транспортировки.