Общество

Мужчина в Германии заразился на работе коронавирусом от китаянки

Мужчина в Германии заразился на работе коронавирусом от китаянки

В Германии зафиксировали первый случай заражения новым коронавирусом, передает немецкая газета Süddeutsche Zeitung со ссылкой на минздрав Баварии.

"Тридцатитрехлетний мужчина во вторник, 21 января, участвовал в семинаре на предприятии, участницей семинара была гражданка Китая - предприятие имеет две компании в Китае", - заявил представитель минздрава Баварии Андреас Цапф. Уроженке КНР по дороге домой с семинара стало плохо, у нее диагностировали пневмонию, а вскоре симптомы были замечены и у немецкого коллеги.

Больного госпитализировали в районе города Штарнберг, заражение 2019-nCoV уже подтвердилось. Сейчас пациент находится в хорошем состоянии, он изолирован, а его родным предоставлена "вся необходимая информация о заболевании".

С зараженным контактировали около 40 человек, ни у кого вирус не обнаружен. Ученые Федерального института имени Роберта Коха по изучению инфекционных заболеваний назвали "маловероятным" заражение остальных жителей Баварии.

Ruposters писал, что число граждан Китая, погибших от вызванной новым коронавирусом 2019-nCoV пневмонии, превысило 100 человек.