Общество

Жену уральского депутата заподозрили в инсценировке кражи 64 млн рублей

Жену уральского депутата заподозрили в инсценировке кражи 64 млн рублей

Полицейские, расследующие кражу сумки с деньгами у супруги депутата Каменского района Свердловской области Александра Шахматова, отрабатывают версию об инсценировке. Об этом URA.Ru сообщил источник в правоохранительных органах.

Ранее 37-летняя Анна Шахматова обратилась в полицию с заявлением о том, что у нее украли 64 млн рублей. По ее словам, неизвестные в медицинских масках подбежали к ней на проспекте Победы города Каменск-Уральский и вырвали сумку.

"Шахматова является руководителем кредитно-потребительского кооператива "Капитал-С". Сейчас она утверждает, что это были средства вкладчиков и ее личные — пополам. Однако известно, что последние год-два ее фирма не имела доходов", — пояснил источник.

Он отметил, что Шахматова занималась также обналичиванием материнского капитала. Помощь коллегам из Каменск-Уральского оказывают следователи из Екатеринбурга.

"Над происхождением денег работают следователи областного полицейского главка, приехавшие на помощь коллегам в Каменск-Уральский. Им предстоит выяснить, какое отношение эти деньги могут иметь к ее мужу и бюджету", — добавил собеседник агентства.

Согласно еще одной версии, которую рассматривают следователи, Шахматову мог подставить кто-то из окружения, сообщив злоумышленникам, что она сэкономила на инкассаторах и перевозила средства сама.