Жизнь

Ученые: селфи разрушают отношения

Ученые: селфи разрушают отношения

Чем больше селфи человек выкладывает в Instagram, тем выше вероятность конфликта с любимым человеком или друзьями. К таким выводам пришли исследователи из Университета Флориды.

Как пишет Информинг.ру, специалисты провели ряд исследований, которые смогли подтвердить данную теорию. В эксперименте приняли добровольное участие около 420 активных пользователей Instagram. В процессе наблюдения выяснилось, что чем больше человеку нравится его тело, тем больше селфи он публикует в Сети. Ярким примером могут служить аккаунты знаменитостей, которые зачастую выкладывают только себя любимых для "всеобщих лайков".

Однако, по словам ученых, чем больше "лайков" и комментариев под фото, тем выше вероятность, что партнер может приревновать к "виртуальному флирту". Соответственно, чем больше селфи в Instagram, тем выше угроза частых конфликтов, измены, расставания и развода. Чтобы избежать этого, эксперты рекомендуют поменьше заниматься самолюбованием и публиковать в соцсетях нейтральный контент - к примеру, снимки домашних питомцев или фото из путешествий.