Жизнь

Исследование: использующие контрацепцию пары чаще занимаются сексом

Исследование: использующие контрацепцию пары чаще занимаются сексом

Партнеры, которые защищают себя от венерических заболеваний и беременности, занимаются сексом чаще, чем пары, не использующие контрацептивы. Об этом сообщает Independent.

К такому выводу пришли ученые из Школы общественного здравоохранения Блумберга университета Джонса Хопкинса. В рамках исследования они опросили больше 210 тысяч сексуально активных женщин детородного возраста из 47 различных стран. Каждой из них предлагалось ответить на вопрос о том, занимались ли они сексом в течение предыдущих четырех недель и пользовались ли при этом противозачаточными средствами.

По результатам анкетирования, специалисты выяснили, что 90% женщин, применяющих контрацептивы, имели на протяжении последнего месяца регулярную сексуальную связь. Количество женщин, ведущих активную половую жизнь без какой-либо защиты, составило лишь 72%.

По мнению экспертов, это связано с тем, что в первом случае представительницы прекрасного пола чувствуют себя защищенными. Они не беспокоятся о возможной случайной беременности и не испытывают связанных с этим переживаний, вследствие чего заниматься сексом им хочется чаще.