Общество

"Союзмультфильм" выпустил сборник новогодних песен

"Союзмультфильм" выпустил сборник новогодних песен
"Союзмультфильм" выпустил сборник новогодних песен

Отечественная студия мультипликации "Союзмультфильм" выложила альбом из 10 праздничных треков на стриминг-сервис "Звук". В сборник новогодних песен вошли композиции из мультфильма "Чебурашка. Секрет праздника", мультсериала "Простоквашино" и короткометражки "Новогодние волшебности".

"В новогодний сборник "Союзмультфильма" вошли 10 песен, в том числе несколько премьер: композиция "Дома не одни" из мультсериала "Простоквашино" в исполнении Люси Чеботиной, "Наступает Новый год" из короткометражной ленты "Новогодние волшебности" от дуэта Натальи Подольской и Владимира Преснякова и "Елка" из анимационного мюзикла "Енотки", слова для которой написал поэт-песенник Илья Резник", - заявили в пресс-службе компании.

Студия включила в альбом треки прошлых лет, в том числе песню из мультфильма "Чебурашка. Секрет праздника" в исполнении Леонида Ярмольника и Анжелики Варум (музыка и слова Леонида Агутина), а также "В небе синем кружится", которую совместно исполнили актеры, озвучивающие героев нового мультсериала "Простоквашино" - Юлия Меньшова, Андрей Тенетко, Антон Табаков, Павел Деревянко, Татьяна Васильева, Алексей Онежен и Иван Охлобыстин.

Ранее "Союзмультфильм" сообщил о запуске франшизы "Союзмульткафе" для предприятий общепита. Ее особенность заключается в тематическом оформлении интерьеров по мотивам популярных советских мультфильмов.