Общество

Росгвардия наградила отличившихся сотрудников частных охранных организаций

Росгвардия наградила отличившихся сотрудников частных охранных организаций
Росгвардия наградила отличившихся сотрудников частных охранных организаций

Росгвардия наградила ведомственными наградами работников частных охранных организаций (ЧОО) в ЛНР, Запорожской и Херсонской областях.

За содействие в выполнении задач и осуществлении полномочий, возложенных на войска национальной гвардии Российской Федерации, а также за проявленные в условиях, сопряженных с риском для жизни, смелость и самоотверженность, на основании приказа директора Росгвардии генерала армии Виктора Золотова были награждены ведомственными медалями "За содействие" и "Почетными грамотами" работники саморегулируемой организации «Ассоциация предприятий безопасности "Школа без опасности", частных охранных предприятий Группа "СТАРК Безопасность", "Русь-Брянск", "Технологии безопасности" и других организаций.

В церемонии награждения приняли участие зампредседателя Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный, замначальника Главного управления государственного контроля и лицензионно-разрешительной работы Росгвардии, генерал-майор полиции Константин Пучков.

Он поблагодарил представителей ЧОО за эффективную работу при выполнении важнейших задач по обеспечению безопасности учебных заведений. По словам Пучкова, это не первый опыт взаимодействия Росгвардии с охранными структурами. Работники частных охранных организаций обеспечивают безопасность во время проведения спортивных, общественных и других массовых мероприятий.

Кроме того, представители ЧОО и охранных сообществ являются членами экспертного совета при Главном управлении государственного контроля и лицензионно-разрешительной работы Росгвардии и активно участвуют в совершенствовании действующего законодательства.

В свою очередь Анатолий Выборный рассказал о проекте федерального закона "О частной охранной деятельности". По словам депутата, основная идея законопроекта – осовременить институт частной охраны и более полно использовать для интересов национальной безопасности страны.