Общество

Принц Эндрю посоветовал замерзающим британцам странный лайфхак с газетой

Принц Эндрю посоветовал замерзающим британцам странный лайфхак с газетой
Принц Эндрю посоветовал замерзающим британцам странный лайфхак с газетой

Принц Эндрю поделился странным советом с поклонницей королевской семьи в Сандрингеме, как не замерзнуть в зимний период, пишет The Sun. Местные жители назвали этот лайфхак "очень странным".

62-летний герцог Йоркский посетил рождественскую службу, а затем остановился поговорить с людьми, пришедшими приветствовать королевскую семью. Принц Эндрю спросил одну из женщин, не замерзла ли она. Та призналась, что ей действительно холодно, и герцог дал совет:

"Вы знаете, что фокус в том, чтобы принести газету? Встаньте на газету, и вы утеплите свои ноги".

Леди поблагодарила принца за совет, и тот, засунув руки в карманы, удалился. Местный житель снял происходящее на видео. Он назвал случившееся "очень странным".

"Эндрю остановился перед нами и выдал самый странный совет о том, как согреться. Я не думаю, что женщина в ближайшее время будет проверять его теорию", - прокомментировал очевидец.

На рождественской службе в Сандрингеме присутствовали Карл III, королева-консорт Камилла, принц Уильям и Кейт Миддлтон и их трое детей.

Принц Эндрю был замешан в скандале с изнасилованием американки Вирджинии Джуффре. Нынешний король - брат принца Эндрю Карл III - выгнал его из Букингемского дворца. 62-летнему сыну королевы Елизаветы больше не дозволяется иметь офис в королевском имении и использовать его в качестве своего адреса. Герцог лишен пенсии в 3 млн фунтов стерлингов в год и круглосуточной охраны. В феврале британские СМИ сообщали, что принцу Эндрю удалось убедить Джуффре отказаться от обвинений в обмен на несколько миллионов фунтов.