Общество

Исмаилов объяснил причину драки с Минеевым

Исмаилов объяснил причину драки с Минеевым

Боец смешанного стиля (MMA) Магомед Исмаилов рассказал о причинах массовой драки на турнире AMC Fight Nights Global в Москве.

По его словам, конфликт произошел из-за Владимира Минеева — он повел себя неуважительно к проигравшему парню.

"После одного из поединков в октагоне появился Минеев и вырвал микрофон у бойца. Честно говоря, я думал, что он произнесет какие-то слова поддержки, но Владимир начал кричать и требовать, чтобы я вышел в клетку. Его поведение меня просто взбесило. Он повел себя неуважительно по отношению к парню, который только что проиграл. В итоге я сделал движение в сторону Минеева, а он среагировал. Так и начался конфликт", — сказал спортсмен на своем YouTube-канале "Лысый Хищник".

Инцидент произошел 24 декабря. Во время турнира Исмаилов вступил в словесную перепалку с Владимиром Минеевым, что привело к драке. В неё вмешались фанаты — они принялись перелезать через ограждение, и вскоре, чтобы погасить конфликт, потребовалась помощь полиции и ОМОНа.

Люди начали вмешиваться, кто-то лез к нам. Мне это совершенно не понравилось, люди просто мешали. Конечно, они думали, что хотят помочь. Но я бы и сам справился. Я поругал своих близких за это. Минееву следует подумать, почему столько народу хотело его побить. Мне же было неприятно все это видеть, так делать нельзя.