Общество

В Подмосковье генерал МВД расправился со своими гостями при помощи лопаты

В Подмосковье генерал МВД расправился со своими гостями при помощи лопаты

В Сергиево-Посадском районе Московской области генерал-майор МВД убил лопатой своего гостя и тяжело ранил его жену, передает Life.ru.

Источник рассказал, что хозяин дома пригласил к себе свою соседку, 40-летнюю Веру М., и ее мужа, 30-летнего Дальшота К., который является гражданином Узбекистана. После распития спиртных напитков генерал взялся за лопату и напал на гостей.

"Хозяин дома после распития спиртного взял лопату и начал бить ею сперва Дальшота, потом его супругу. Первого он зарубил до смерти, женщина смогла сбежать и попросить о помощи", - сообщил собеседник журналистов.

Выжившая женщина была госпитализирована в критическом состоянии. Врачи немедленно приступили к проведению необходимых операций. Злоумышленник был задержан прибывшими полицейскими, на месте происшествия работает оперативно-следственная группа.

Журналисты назвали имя генерал-майора - согласно предварительным данным, это Андрей Волков, бывший замначальника ГУВД по Московской области. В то же время в МВД эти данные опровергли - по словам официального представителя ведомства Ирины Волк, названное СМИ лицо никогда не занимало указанную должность.

"Появившаяся в ряде СМИ информация о задержании бывшего замначальника ГУВД по Московской области Андрея Волкова не соответствует действительности", - сказала она.