Общество

Шумков провел "прямую линию" с жителями Курганской области в соцсетях

Шумков провел "прямую линию" с жителями Курганской области в соцсетях

Губернатор Курганской области Вадим Шумков провел полуторачасовую прямую линию с жителями региона и ответил на несколько десятков вопросов, сообщает "Взгляд". 

Запись прямой линии доступна на странице губернатора в соцсети "ВКонтакте". В общей сложности Вадиму Шумкову поступило более 3 тысяч вопросов, большинство из которых затрагивают социальную сферу.

Благоустройство, тарифы на ЖКУ, ремонт домов и дворов, качество медицинских и образовательных услуг, работы органов местного самоуправления, меры поддержки молодых семей и начинающих фермеров, вопросы экологии - губернатор ответил на самые насущные проблемы жителей региона. 

Примечательно, что глава региона отмечал не только на ранее поступившие вопросы, но и на те, которые ему поступали во время трансляции.

Губернатор отметил, что планирует на постоянной основе проводить такие онлайн-трансляции. При этом, во время следующих будут не только ответы на вопросы, но подведение итогов работы чиновников по поступившим ранее обращениям. 

"Я с вами на связи. Все аккаунты рабочие. Такой формат будем повторять, вопросы будем собирать. Спасибо вам за доверие, оно дорогого стоит. Я пришел работать на вас - на каждого из вас в отдельности и на всю область, которую мы будем развивать и уже развиваем", - обратился Вадим Шумков к жителям региона в завершение эфира.

Напомним, на страницу Вадима Шумкова в "ВКонтакте" подписаны более 34 тысяч человек. На данный момент видео прямого эфира набрало около 70 тысяч просмотров.