Общество

Поддержали все фракции: Собянин поблагодарил депутатов Мосгордумы за принятие столичного бюджета

Поддержали все фракции: Собянин поблагодарил депутатов Мосгордумы за принятие столичного бюджета

Московская городская Дума приняла бюджет города на 2020-2022 годы. За бюджет проголосовали 35 из 45 депутатов – представители всех фракций: Единой России, КПРФ, Справедливой России, Яблока и "Моей Москвы". Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы Сергея Собянина.

"В ходе рассмотрения бюджета к нему поступило много поправок, которые мы детально обсудили с депутатами и смогли найти ресурсы для увеличения расходов по ряду приоритетных направлений. Новый бюджет получился социальным и – в то же время – бюджетом развития. По сравнению с предыдущим годом расходы на главные приоритеты города — здравоохранение и образование — значительно выросли. Соответственно, на 30,4% и 25,8%.", - отметил градоначальник.

По его словам, полностью обеспечены финансированием крупнейшие транспортные проекты – строительство метро, дорог, создание и развитие Московских центральных диаметров, программа реновации.

Сергей Собянин также сообщил, что принятый бюджет является гарантией устойчивого развития города и поблагодарил проголосовавших за него депутатов МГД.

Профессор НИУ ВШЭ Олег Матвейчев в беседе с изданием "Взгляд" отметил, что принятие бюджета Москвы означает полный провал стратегии блогера Алексея Навального*, который после выборов заявлял об успехе проекта "УГ" по продвижению в МГД оппозиционных кандидатов.

«Итоги голосования в Мосгордуме по бюджету города еще раз показали провал "умного голосования" Алексея Навального*. Оно все больше и больше выглядит абсолютной глупостью и обманом. Люди из списков "умного голосования" почти все проголосовали за бюджет. Оказалось, что те, кто избран как бы от оппозиции, прекрасно поняли все аргументы мэрии. Расчет на то, что эти депутаты будут вносить в работу городского парламента гигантский "деструктив", помогать Навальному шатать власть, не оправдался», – пояснил эксперт.


  • * включен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга