Общество

Путин - чиновникам: "Нужно жить по правилам и работать"

Путин - чиновникам: "Нужно жить по правилам и работать"

Президент России Владимир Путин порекомендовал менять работу тем чиновникам, которые не понимают, что жить нужно по средствам, передает «Интерфакс».

Тем госслужащим, которые будут игнорировать сложившиеся правила, грозит персональная ответственность.

«Если кто-то не понимает, как нужно жить сегодня, и зная уже о принятых решениях, пытается их обойти, нужно посмотреть на персоналии», — сказал глава государства, выступая перед активистами ОНФ.

Встреча была посвящена проекту «За честные закупки». Путин пообещал, что в администрации проанализируют материалы, которые предоставил ОНФ по этому проекту и подчеркнул, что ответственный человек должен помнить о существовании правил.

«Нам нужно, чтобы в сознании любого ответственного человека, сейчас не хочу говорить чиновника, потому что это у нас становится каким-то нарицательным словом, было понимание того, что есть определенные правила, по которым человек обязан жить, если приходит на государственную службу или на муниципальную. И нечего придумывать и хитрить, нужно просто жить по этим правилам или здесь не работать», — сказал Путин.

Глава государства попросил активистов проекта «За честные закупки» активнее предлагать варианты реформирования законодательства.