Жизнь

Бородатые мужчины более склонны к сексизму

Бородатые мужчины более склонны к сексизму

Ученые выяснили, что обладатели густой растительности на лице чаще являются носителями сексистских взглядов, чем гладковыбритые мужчины, пишет Daily Mail. Помимо этого, бородатые мужчины склонны к изменам и воровству.

Ученые из Технологического Университета Суинберн в Австралии выяснили, что мужчины, которые предпочитают не брить волосы на лице, имеют более сексистские взгляды на роль женщины в обществе. Среди бородачей люди с женоненавистническими взглядами встречаются в два раза чаще, чем среди гладковыбритых мужчин.

Такие мужчины предпочитают волосы на лице, потому что они увеличивают восприятие их маскулинности и господства над женщинами, которых они воспринимают как слабый пол. По данным исследователей, у мужчин с патриархальными взглядами наблюдается высокое количество тестостерона в крови, который подпитывают их агрессию по отношению к женскому полу.

Ранее ученые установили, что мужчины с бородами склонны к изменам и воровству, а также являются любителями затевать драки. Бритые мужчины изменяют своим партнершам на 20% реже и на 16% реже становятся участниками драк.