Жизнь

10 самых смешных шуток по версии британских ученых

10 самых смешных шуток по версии британских ученых

Ученые из университета Оксфорда решили узнать, какие шутки являются по-настоящему смешными, передает Daily Mail. Чтобы выяснить это, они опросили студентов из Лондонской школы экономики. Результаты перед вами. Ruposters Life перевел для вас те шутки, которые британцы сочли самыми остроумными и оригинальными в мире. Являются ли они таковыми на самом деле - судить вам.

Улитка с позицией

Парень сидит дома, вдруг раздается стук в дверь. Он открывает и видит на крыльце улитку. Он поднимает ее и, размахнувшись, бросает как можно дальше. Три года спустя в дом снова стучат. Открыв дверь, он видит ту же самую улитку. "Ну и что, черт возьми, это значило?", - вопрошает она.

Джин и идиот

Попали трое друзей после кораблекрушения на необитаемый остров. Прогуливаясь по песку, они случайно наткнулись на древний сосуд, в котором томился в заточении джин. Оказавшись на воле, он поблагодарил своих спасителей, заявив, что исполнит каждому его самое заветное желание. Первый парень пожелал покинуть остров и вернуться домой. Второй пожелал тоже самое. Третий подумал и сказал: "Я одинок. Пусть мои друзья вернутся обратно!"

Настоящая любовь умирает последней

Придя на Чемпионат мира по футболу, молодой болельщик с досадой увидел, что ему досталось не слишком удачное место, с которого было крайне неудобно следить за игрой. Оглядевшись, он вдруг заметил свободное место прямо рядом с полем! Юноша спросил мужчину,сидевшего рядом со свободным местом, не занято ли оно. — Нет, — ответил мужчина. Изумленный юноша спросил: – И кто же тот странный человек, который решился пропустить такую игру, имея столь удобное место?! — Это место моей бедной жены, — ответил мужчина. – Начиная со дня нашей свадьбы, мы не пропустили ни одной игры. И вот теперь она умерла! — Весьма прискорбно слышать,- сказал юноша, — но ведь кто-то из ваших друзей или родственников все же мог прийти на матч.— Увы, нет, — ответил мужчина, они все на похоронах.

Случай на работе

Парень опоздал на работу. "Тебе стоило быть здесь в 8.30!" - прикрикнул на него начальник.  "Почему? В 8.30 произошло что-то интересное?",  - ответил нерастерявшийся работник.

Рай на земле

Партнеры по бизнесу Сид и Ирв проработали рука об руку много лет и договорились, что когда один из них умрет, то непременно подаст второму весточку с того света.  И вот умер Ирв. На протяжении года Сид ждал от него вестей, но так и не дождался. Он уже смирился с тем, что загробной жизни не существует, как в один прекрасный день раздался телефонный звонок. На том конце провода был покойный Ирв. "Ну и как там, в загробном мире? Как проводишь время?", - спрашивает Сид. "Ну я очень много сплю. Проснувшись, очень плотно завтракаю. Затем настает время для плотских утех, после которых я снова иду спать. Проснувшись, плотно обедаю и снова занимаюсь сексом. Затем опять сон. И, наконец, сытный ужин, после которого, как ты уже догадался, снова секс и затем сон. И так каждый день". "О Боже, похоже, что ты попал в Рай!", - вскричал Сид. "Нет, я отнюдь не на небесах", - ответил Ирв, - я стал медведем в Йеллоустонском национальном парке.

Дьявол в деталях

Умер однажды парень и попал в ад. Сатана встречает его и показывает двери трех комнат, предлагая выбрать ту, в которой останется навечно. В первой комнате люди стоят в грязи по шею. Парень говорит: "Нет, позвольте мне увидеть следующую комнату". Во второй комнате люди стоят в грязи до самого носа. Молодой человека снова качает головой и просит показать следующую. Сатана открывает последнюю комнату. В ней люди стоят в грязи лишь по колено, пьют кофе и едят пирожные. "Вот это мне подходит!", - говорит радостный юноша. Сатана говорит "Хорошо" и  разворачивается к выходу. Парень пробирается к столу и начинает наливать себе кофе. В этот момент раздается голос сатаны: "Время перерыва на кофе окончено! Становитесь обратно на голову!"

Ребенок и парикмахер

Маленький мальчик заходит в парикмахерскую. Глядя на него, парикмахер шепчет своему клиенту: "Это самый глупый ребенок в мире. Смотрите, я докажу вам это прямо сейчас". Парикмахер берет в одну руку долларовую купюру, а в другой зажимает две монеты по 15 центов. Затем он подзывает мальчика и, протянув ему обе руки, спрашивает: "Что ты выбираешь?" Ребенок забирает монеты и уходит. "Ну, что я вам говорил?", - говорит парикмахер, - Этот парень ничему не учится! Позже, когда клиент уходит, он вновь видит того мальчика, выходящего из магазина мороженого. "Эй, сынок! Могу я задать вопрос? Почему ты берешь монеты вместо долларовой банкноты?" Мальчик облизал конус и ответил: "Потому что в тот день, когда я возьму доллар, вся эта история закончится!"

Один на миллион

Население Китая составляет миллиард человек. Один миллиард. Это означает, что даже если вы "такой один на миллион", есть еще как минимум тысяча таких, как вы.

Наперегонки с медведем

Двое туристов шли через лес, когда вдруг им навстречу вышел огромный бурый медведь. Заметив людей, медведь начал приближаться к ним, с явно недружелюбными намерениями. Один из молодых людей бросает рюкзак на землю, достает оттуда кроссовки и начинает лихорадочно переобуваться. "Что ты делаешь? Кроссовки не помогут тебе убежать от медведя!" - с удивлением говорит другой. "Мне не нужно бежать быстрее медведя, мне нужно бежать быстрее тебя!", - отвечает на это его спутник.

Всё включено

Молодой человек сидел в баре, потягивая пиво. Вдруг к нему подошла сексапильная девушка, и, присев рядом, сказала: "За 300 фунтов я сделаю всё, что ты пожелаешь. Только скажи это в трех словах". Парень подумал немного, вытащил из кармана бумажник и протянув девушке деньги медленно проговорил: "Три слова: покрась мой дом".