Общество

До конца года в новое жилье по программе реновации переедут еще 10 тысяч москвичей

До конца года в новое жилье по программе реновации переедут еще 10 тысяч москвичей
До конца года в новое жилье переедут еще 10 тысяч москвичей

К концу текущего года ожидается переселение еще более 10 тысяч москвичей по программе реновации. Об этом сообщается в пресс-релизе на официальном сайте мэра Москвы.

Как утверждает заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев, в оставшиеся месяцы 2022 года под заселение передадут еще 20 домов. В общей сложности до Нового года по программе реновации ожидается ввод в эксплуатацию 33 новостроек.

Глава московского Департамента градостроительной политики Сергей Левкин добавил, что для строительства домов уже подобрана 561 стартовая площадка на девять миллионов квадратных метров.

"Только с начала этого года список стартовых площадок пополнился 29 новыми в девяти округах столицы, за счет чего будет обеспечено переселение участников следующих этапов программы", — рассказал Левкин.

В данный момент в программу реновации жилищного фонда включены 5175 домов.

Согласно утвержденной в 2017 году московской программе реновации, из старого жилья в новое, строящееся за счет города, будут переселены свыше миллиона человек. На сегодняшний день построено свыше 210 домов, общая площадь которых составляет 2,7 млн квадратных метров.