Политика

Песков назвал ситуацию с RT и Twitter прецедентом неравного отношения к клиентам

Песков назвал ситуацию с RT и Twitter прецедентом неравного отношения к клиентам

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков раскритиковал действия компании Twitter по отношению к Russia Today и Sputnik.

По словам представителя Кремля, Twitter стал жертвой глубоких предрассудков в отношении российских СМИ.

"Сожалеем также в связи с тем, что компания фактически создаёт прецедент неравного отношения к своим клиентам, что, безусловно, наверное, может вызвать тревогу и опасения у других пользователей этой сети", - приводит телеканал его слова.

Песков заявил, что российская сторона рассчитывает на детальное разбирательство Twitter в этой ситуации, которое должно завершиться выводом о том, что работа свободных СМИ не может считаться вмешательством в электоральные процессы США или другой страны.

Как сообщал Ruposters, накануне главред телеканала Russia Today Маргарита Симоньян заявила, что Twitter сам признал наличие внешнего управления со стороны американских спецслужб.

Ранее американская соцсеть Twitter запретила размещать у себя рекламу всем аккаунтам, принадлежащим российским СМИ RT и Sputnik. Это решение, уточнили в Twitter, связано с "вмешательством России в выборы президента США в 2016 году".