Общество

"Наконец показал свою сущность": Александр Емельяненко ответил на письмо Федора

"Наконец показал свою сущность": Александр Емельяненко ответил на письмо Федора

Боец MMA Александр Емельяненко ответил на открытое письмо своего брата Фёдора, в котором тот просил его не позорить фамилию, передаёт "Советский спорт".

По словам Емельяненко, письмо его "даже порадовало".

"В этом своем письме он (Фёдор - прим.) наконец показал всю свою сущность, все свое нутро, и все увидели, что дерьма в этом человеке больше, чем он весит", - заявил он.

Александр отмечает, что письмо напомнило ему мультфильм "Простоквашино", в котором "кот помойный, пес облезлый и дядя Федор писали письмо родителям из деревни".

"Обозвал меня Иудой. Если я Иуда, а он тогда кто? Иисус Христос?.. Я считаю ниже своего достоинства лить на него грязь. Я знаю про него столько, сколько он о себе не знает. Про студенческие его годы, например, про армейскую его службу, но я про это молчу".

Александр подчёркивает, что если его брат "косит под праведника", то должен придерживаться этой легенды, чтобы "нимб над головой не тускнел". 

Также прокомментировал просьбу брата не называть его "Федей".

"Ага, конечно, дядя Федор. Он слишком высокого мнения о себе, заоблачного. Пора бы ему спуститься на землю и начать ходить по ней".

Он добавил, что руководство клуба "Ахмат", за который сейчас бьётся Емельяненко-младший, просило его не вступать в перепалку.

"Рамзану Ахматовичу про Федора все уже давно ясно. Они просили меня не вступать в эту перепалку. Но я особо и не говорю ничего, мне просто нужно дать пояснения на его письмо. Иначе люди будут думать, что он прав, а я все по полочкам разложил, дал пояснения на его письмо из Простоквашино", - заключил боец.

Как сообщал Ruposters, ранее Александр Емельяненко рассказал о взаимоотношениях с братом Федором. Он отметил, что они не общаются уже десять лет. Позже Федор Емельяненко назвал своего брата "Иудой" и призвал его не позорить фамилию.