Общество

Жертва Александра Емельяненко получила письмо с угрозами

Жертва Александра Емельяненко получила письмо с угрозами

Девушка, пострадавшая от действий бойца MMA Александра Емельяненко получила письмо с угрозами, пишет газета "Московский комсомолец".

29-летняя Полина, убиравшая в квартире бойца и подвергшаяся изнасилованию, рассказала, что сообщение пришло ей от аккаунта Александра Емельяненко в соцсети. Девушка полагает, что страницу может вести кто-то из его фанатов, однако она подчеркнула, что аккаунт публиковал фото бойца в колонии.

"Понимаете, я живу в Москве, он вернется в Москву. Я не исключаю, что он придет ко мне. В феврале я получила письмо. Там есть строчки: "Самое интересное только начинается! Внимательнее по сторонам!" - рассказала она.

Девушка добавила, что "Емельяненко трезвый и Емельяненко пьяный - это разные люди" и попросила установить за ним административный надзор. Она также пожелала бойцу выплескивать всю свою агрессию на ринге, а не на живых людях.

Адвокат потерпевшей Александр Карабанов, в свою очередь, заявил, что не возражал против УДО, поскольку они с Полиной изначально "не хотели "крови" Емельяненко".

"Важно было, чтобы он осознал, что поступил не по-мужски и противозаконно. Для этого трех лет вполне было достаточно", - пояснил он.

Как сообщал Ruposters, Александр Емельяненко может провести первый бой после выхода из тюрьмы до конца 2016 года.