Общество

Мэрия Москвы одобрила заявку на проведение шествия в День народного единства

Мэрия Москвы одобрила заявку на проведение шествия в День народного единства

Мэрия Москвы одобрила заявку Общественной палаты РФ на проведение шествия в День народного единства. Об этом сообщается на официальном сайте ОП РФ.

Шествие начнется 4 ноября в 10:30. Колонна начнет движение от Пушкинской площади, пройдет по Тверской улице и завершит свое движение на Манежной площади.

В 11:00 на пересечении ул. Тверской с улицами Охотный ряд и Моховая начнется митинг-концерт "Мы едины!".

Ранее в мэрию Москвы с заявкой на проведение мероприятия обратилась инициативная группа, в состав которой вошли секретарь Общественной палаты Александр Бречалов, первый заместитель Секретаря ОП, Герой России Вячеслав Бочаров, член комиссии ОП по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом, лауреат государственной премии СССР, поэт Андрей Дементьев, член Общественной палаты от Республики Карелия, председатель президиума совета общественных палат России Наталья Вавилова, председатель Общественной палаты Севастополя, контр-адмирал Евгений Халайчев.

Общественная палата призвала присоединиться к акции гражданских активистов, НКО, общественные объединения, национально-культурные автономии, каждого, для кого День народного единства является важным и радостным праздником.