Жизнь

В Дубае полицейские обзвонят несчастных жителей города

В Дубае полицейские обзвонят несчастных жителей города

В Дубае полицейские обзвонят жителей города, считающих себя несчастными, сообщает The Independent. Стражи порядка поинтересуются причиной переживаний людей и попытаются, по возможности, исправить ситуацию.

Как пишет издание, в настоящее время в городе при помощи СМС проводится опрос общественного мнения для того, чтобы помочь Дубаю к 2021 году войти в десятку самых счастливых городов мира.

Жителям города на английском и арабском языках отправляют сообщения с вопросом: «Вы счастливы в Дубае?» В качестве вариантов ответа предлагается выбрать смайлик, соответствующий настроению: улыбку, недовольство или же равнодушие. По словам правоохранителей, в первый день же они получили свыше 200 тысяч ответов. 84% респондентов ответили, что они счастливы, 6% выбрали нейтральный вариант ответа, еще 10% признались, что несчастны.

«Если данный вопрос находится в нашей компетенции, мы поможем им, если это дело какого-либо другого госучреждения, мы его перенаправим в соответствующую инстанцию», - заявил начальник полиции Дубая Хамис Маттар аль-Мазейна, отметив, что с решением личных вопросов полицейские помогать не будут.

Лектор Лондонского университета, автор книги "Индустрия счастья" Уильям Дэвис отметил, что, по его мнению, это выглядит как попытка немного напугать людей, заставив их отвечать, что они счастливы. "Ведь никто не хочет, чтобы ему позвонили из полиции с вопросом: "Итак, что тебя беспокоит?" Хотя не знаю, возможно, в этом есть нечто искреннее», - прокомментировал Дэвис данную новость.