Общество

«Динамо» отказалось работать с ведущим, ударившим фаната «Спартака»

«Динамо» отказалось работать с ведущим, ударившим фаната «Спартака»

Футбольный клуб «Динамо» опубликовал официальное заявление по поводу поведения комментатора «Динамо-ТВ» Дмитрия Дерунца, который ударил выбежавшего на поле фаната «Спартака», пишет портал «Чемпионат».

В своём официальном заявлении клуб выразил сожаление о случившемся и сообщил, что приостановил сотрудничество с Дерунцом. Клуб также направил компании «Спорт БИТ», оказывающей ему аудио- и видеоуслуги, рекомендацию прекратить привлекать его к работе на домашних матчах клуба.

«ФК "Динамо" приносит извинения всей футбольной общественности за то, что футбольный праздник оказался омрачён неприятным происшествием. Мы сожалеем о случившемся и примем все меры для недопущения подобного впредь», — пообещали в пресс-службе футбольного клуба.

Ранее с резкой критикой в адрес действий Дерунца выступил министр спорта России Виталий Мутко. Он заявил, что комментатор позволил себе недопустимое хамство.

«Я не хочу, чтобы этот человек работал в футболе», — сказал Мутко.

25 октября Дерунец ударил болельщика московского футбольного клуба «Спартак», выбежавшего на поле стадиона в Химках во время перерыва матча со столичным «Динамо».

Инцидент вызвал масштабный резонанс в Интернете. На сайте Change.org была опубликована петиция на имя президента «Европейской медиагруппы», в состав которой входит «Спорт FM». Екатерину Тихомирову попросили принять меры «дисциплинарного и административного» характера к комментатору.