Жизнь

Британцы прокатились голышом на аттракционах ради благотворительности

Британцы прокатились голышом на аттракционах ради благотворительности

В Великобритании несколько десятков людей прокатились обнаженными на аттракционах, ради сбора денежных средств для страдающих от онкологических заболеваний. Об этом сообщает Daily Mail.

Как пишет издание, в 2010 году в Книгу рекордов Гиннеса был занесен заезд 102-х полностью обнаженных людей, которые прокатились на американских горках в популярном парке аттракционов Adventure Island, расположенном в Восточной Англии.

Спустя 5 лет, несмотря на непогоду, в честь годовщины со дня установления рекорда в парке собрались 57 человек и повторили заезд. Участникам удалось собрать 10 тысяч фунтов стерлингов (более 15 тысяч долларов), которые были переданы благотворительному фонду Southend Hospital Charitable Foundation.

Участники прибыли в парк аттракционов Adventure Island со всех уголков Великобритании, в том числе из Эдинбурга, Ньюкасла и Суиндона. "Это был абсолютно невероятный день, проведенный в окружении людей, которые использовали свой шанс сделать что-то не только запоминающееся, но и невероятно полезное. Мы весело провели время и собрали неплохую сумму. которую передали благотворительной организации", - рассказал директор парка Эндрю Рентон.

Представитель благотворительного фонда Люси Томас-Клейтон поблагодарила участников заезда за храбрость и щедрость: "Это большой стресс - снять всю одежду на глазах у десятков совершенно незнакомых людей, особенно зная, что потом твои снимки попадут в мировые СМИ. Мы выражаем огромную благодарность всем храбрым участникам за помощь такому жизненно важному делу".