Общество

Николай Караченцов отметил 70-летний юбилей в родном театре “Ленком”

Николай Караченцов отметил 70-летний юбилей в родном театре “Ленком”

Народный артист Российской Федерации, звезда театра, советского и постсоветского кино Николай Караченцов отметил 70-летие в стенах театра “Ленком”. Празднование юбилея прошло с аншлагом - один из патриархов отечественной сцены 4 часа кряду принимал поздравления от “коллег по цеху”, политиков и бизнесменов.

“Я здесь!” - Под таким кратким и ёмким девизом виновник торжества появился на сцене “Ленкома”. Николай Караченцов пришёл на чествование вместе с супругой - актрисой Людмилой Поргиной. На юбиляра со всех сторон сыпались поздравления, включая телеграммы от премьер-министра Дмитрия Медведева и мэра Москвы Сергея Собянина.

Также ведущие - Ольга Кабо, Максим Дунаевский и Анна Большова - зачитали текст поздравления от Владимира Путина.
“Юбилей такого замечательного, всенародно любимого артиста - большое событие для всех почитателей Вашего щедрого, самобытного дарования. С именем Николая Караченцова связаны по-настоящему звёздные, яркие страницы истории драматического искусства. Образы, которые вы создали на сцене “Ленкома”, незабываемы”, - цитирует ТАСС президентскую телеграмму.

Интересно, что Караченцов и его жена - люди не суеверные. Они не побоялись устроить юбилейный вечер в “Ленкоме” вчера, 26 октября, тогда как день рождения актёра - лишь сегодня.