Общество

Боксёр Александр Поветкин может предпринять вторую попытку побить Кличко

Боксёр Александр Поветкин может предпринять вторую попытку побить Кличко

Победа Александра Поветкина нокаутом над камерунцем Карлосом Такамом - ещё один шаг к повторной попытке сойтись на ринге с Владимиром Кличко. Об этом сообщил генеральный директор промоутерской компании братьев Кличко "К-2 Промоушнс" Александр Красюк.

"Александр провёл великолепный поединок. Проигрывая в первой половине, он нашёл в себе силы и смелость, чтобы переломить ход боя и одержать блистательную победу. Это очень уверенный шаг вперёд. Ещё несколько подобных шагов, и он заслужит право драться с обладателем титула. После нескольких уверенных боёв наподобие того, что был против Такама, зрители захотят увидеть поединок именно такого Александра Поветкина с непревзойдённым чемпионом", - цитирует Красюка ТАСС.

Напомним, что победа Поветкина над Такамом - вторая по счёту после прошлогоднего поражения от Владимира Кличко. Оправившись от октябрьской неудачи, российский боксёр вновь двинулся покорять ринг, победив в мае Мануэля Чарра. В том бою Поветкин нокаутировал соперника в 7 раунде. В случае с Такамом Александру удалось отправить противника в нокаут в 10 раунде.

Поражение от Кличко - единственное в карьере 34-летнего Поветкина. Из 28 одержанных побед 20 он смог заполучить, нокаутировав соперников.

Успех в бое с Такамом может поднять российского боксёра на 1 место в рейтинге WBC, позволив претендовать на главный пояс в этой версии чемпионатов. Сейчас титул чемпиона принадлежит канадцу Бермейну Стиверну. Кстати, пояс WBC - единственная из престижных наград, которой нет в коллекции Владимира Кличко.