Общество

В Чувашии после удара дрона осталовилась нефтеперекачивающая станция

В Чувашии после удара дрона осталовилась нефтеперекачивающая станция
Фото "Яндекс.Карты"

Беспилотный летательный аппарат, прибывший со стороны Украины, нанес удар по нефтеперекачивающей станции вблизи поселка Конар Цивильского округа Чувашии. Об этом сообщил глава региона Олег Николаев в своем телеграм-канале. 

По его словам, угрозы населению нет, пострадавших нет, ущерб оказался минимальным, но работа объекта временно приостановлена. Николаев подчеркнул, что силовые и экстренные службы действуют в усиленном режиме. 

Кроме того, в ночь на 27 сентября средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 55 беспилотников самолетного типа, запущенных со стороны Украины.

Поселок Конар изначально был создан на базе Тиньговатовской нефтеперекачивающей станции, которая входит в магистральный трубопровод Альметьевск — Горький. На территории объекта расположены шесть резервуаров, общий объем которых составляет 120 тысяч кубометров.

Днем ранее в Краснодарском крае из-за падения обломков беспилотника произошел пожар на Афипском нефтеперерабатывающем заводе. Фрагменты дрона упали на одну из технологических установок, после чего возникло возгорание площадью около 30 квадратных метров. Огонь был ликвидирован в короткие сроки, пострадавших также не зафиксировано.