Общество

На Сахалине мобилизуют более 320 чиновников и членов их семей

На Сахалине мобилизуют более 320 чиновников и членов их семей
На Сахалине мобилизуют более 320 чиновников и членов их семей

Государственные и муниципальные служащие Сахалина призваны на военную службу, сообщает ТАСС.

"Значительная часть мобилизованных сахалинцев - представители органов власти, госучреждений и члены их семей. По последним данным, более 320 человек из числа государственных и муниципальных служащих, членов их семей и сотрудников государственных учреждений призваны на военную службу в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина о частичной мобилизации. Их количество ежедневно увеличивается", - сообщает областное правительство.

Больше всего призвано сотрудников из сфер образования, социальной защиты, здравоохранения, гражданской бороны и ЧС, лесного и охотничьего хозяйства. Среди них и советник министерства жилищно-коммунального хозяйства Сахалинской области Арсен Рамазанов, в прошлом - военнослужащий.

"Для меня неприемлемо прятаться и скрываться. Понимаю, что это необходимо на благо Родины. Пришла повестка - выполняем. Думаю, что мои знания и навыки на освобожденных территориях тоже пригодятся. Если отправят на передовую, отказываться не буду", - сказал Рамазанов.

Большая часть призванных на службу государственных и муниципальных служащих, членов их семей и сотрудников госучреждений уже проходят учебно-боевую подготовку в военных частях на Сахалине.