Политика

Спикер турецкого парламента назвал Армению террористическим государством

Спикер турецкого парламента назвал Армению террористическим государством

Спикер парламента Турции Мустафа Шентоп заявил, что Армения – "террористическое государство, несущее угрозу миру в регионе". Вслед за многими турецкими политиками и чиновниками он пообещал оказать полную поддержку Азербайджану.

По словам Шентопа, именно Ереван первым активизировал конфликт в Карабахе, а в Баку якобы только оборонялись. При этом в Армении придерживаются прямо противоположной версии.

"Недавние нападения на мирных жителей показали, что Армения является не только угрозой для Азербайджана, но и закоренелым террористическим государством с точки зрения мира во всем регионе и несет полную ответственность за последствия", – написал он в Twitter.

Утром 27 сентября вновь разгорелась "горячая" фаза конфликта Армении и Азербайджана. Стороны обвиняют друг друга в эскалации конфликта: так, в Баку говорят, что армянские силы атаковали населенные пункты около Карабаха и убили гражданских, а в Ереване напротив утверждают, что атаку в этом же районе начали азербайджанские ВВС. Азербайджан официально заявил о старте масштабной контрнаступательной операции. В Армении объвлено военное положение, в военкоматы уже явились тысячи добровольцев. На фоне активизации конфликта Россия тоже вернула свои войска на территорию Армении.

Ранее Ruposters публиковал видео, на котором армянские военные уничтожают танки противника.