Общество

В Санкт-Петербурге учительница написала "дурак" на лбу у ученика

В Санкт-Петербурге учительница написала "дурак" на лбу у ученика

В Санкт-Петербурге прокуратура проводит проверку относительно учительницы, которая написала на лбу второклассника слово "дурак", передаёт РИА Новости.

Об инциденте ранее сообщили СМИ, после чего изучением ситуации занялись уполномоченный по правам ребёнка Светлана Агапитова и правоохранительные органы.

"Вчера вечером к нам поступило обращение родителей ребенка. Сегодня прокуратурой Московского района Петербурга организована проверка, представители школы вызваны для дачи объяснений", - рассказала журналистам представитель прокуратуры.

Согласно предварительным данным, учительница вышла из себя из-за того, что дети рисовали у себя на руках татуировки ручками и не реагировали на её замечания. Педагог предупредила, что напишет на лбу слово "дурак" тому, кто продолжит так делать, и затем выполнила свою угрозу.

Когда родители "пострадавшего" ребёнка пришли в школу, чтобы разобраться в ситуации, учительницу вызвали к директору.

"Она сидела на встрече с директором, потупив взгляд. Я у нее спросила: "Чем вас мой Леша так обидел?" А она так ответила: "Ничем, просто такое состояние было", - рассказала мать мальчика.

Педагог была вынуждена написать заявление об уходе, однако за неё вступились родители других учеников. Они уверены, что хотя поступок был и неправильным, он не может служить поводом для увольнения. У учительницы - два высших образования и 16 лет стажа.