Жизнь

В Воронеже банда ограбила банк с помощью дохлой вороны

В Воронеже банда ограбила банк с помощью дохлой вороны

Троих жителей Воронежа обвиняют в совершении серии разбойных нападений, пишет РИА Новости. При этом в ходе следственных мероприятий выяснилось, что молодые люди ограбили банк с помощью дохлой вороны.

Как сообщается, участники группы с декабря прошлого года совершали нападения на аптеки. Злоумышленники в масках угрожали работникам электрошокером, пневматическим пистолетом и пистолетом-зажигалкой, требуя денег. Завладев выручкой, бандиты скрывались с места преступления на автомобиле.

"Нападению также было подвержено отделение банка, в ходе которого преступники использовали для устрашения и отвлечения внимания персонала мертвую ворону, которую вбрасывали в помещение", — говорится в сообщении главного управления МВД Воронежской области. После этого мужчины ворвались в банк и забрали у сотрудников деньги.

Следственно-оперативная группа смогла установить имена злоумышленников, после чего они вскоре были задержаны и предстали перед судом. За 11 совершенных разбойных нападений преступникам грозит до 15 лет лишения свободы.