Политика

Сергей Неверов: мы признаем победу кандидата от КПРФ Сергея Левченко

Сергей Неверов: мы признаем победу кандидата от КПРФ Сергея Левченко

Секретарь Генерального совета партии «Единая Россия» Сергей Неверов заявил о признании победы кандидата от КПРФ Сергея Левченко на выборах губернатора Иркутской области.

Неверов, в частности, признал что кандидат от Единой России Сергей Ерощенко не смог заручиться поддержкой жителей Иркутска.

«Это были честные, конкурентные выборы. Мы признаем победу кандидата от КПРФ Сергея Левченко и поздравляем его. Наш кандидат оказался менее убедительным, в частности, считаем, ему не удалось получить поддержку жителей города Иркутска», — сказал он.

Секретарь генсовета ЕР подчеркнул, что открытые и легитимные выборы на конкурентной основе проходят благодаря инициативам и решениям «Единой России». «Те партии, которые не голосовали за эти законы (о выборности губернаторов и возможности проведения второго тура), считали, что эти нормы работать не будут, ожидали административного зажима, думаю, теперь, — после выборов в Иркутске, изменили своё мнение», — сказал Неверов.

Он также пообещал, что «Единая Россия» будет выстраивать отношения с новым главой Иркутской области, исходя из интересов жителей региона и страны: «Будет работать на благо людей, поддержим. Будет делать ошибки, значит, будем делать замечания, критиковать. У «Единой России» есть большинство депутатов в Законодательном собрании Иркутской области, в городской думе. Это позволяет нам защищать интересы иркутян, обеспечивать исполнение указов Президента, принимать социально значимые решения».

Проигравший кандидат от "Единой России" Сергей Ерощенко в свою очередь заявил об уважении к выбору жителей региона.

«Жители Иркутской области сделали свой выбор. Я с уважением отношусь к этому выбору и поздравляю Сергея Левченко с победой. Надеюсь, что он приложит все свои усилия для развития нашей области, обеспечения благополучия иркутян», — заявил Ерощенко.