Политика

Появилось видео, на котором российские военные гоняют американский патруль в Сирии

Появилось видео, на котором российские военные гоняют американский патруль в Сирии

Несколько военнослужащих армии США пострадали во время столкновения с российским патрулем на территории Сирии. Их травмы по симптомам похожи на сотрясение мозга, сообщают американские СМИ.

Источники рассказали, что инцидент произошел в согласованной зоне безопасности. Стороны устроили гонки по пересеченной местности, в ходе которых россиянам удалось догнать и заблокировать американцев. Одна из машин врезалась в американский броневик, предположительно умышленно. По данным Politico, пострадали до четырех человек.

В Минобороны России, комментируя инцидент, указали: международную коалицию заранее предупредили о прохождении колонны российской военной полиции. Американцы попытались заблокировать российский патруль, а тот "принял необходимые меры". В Совете национальной безопасности США в свою очередь обвинили россиян в создании аварийной ситуации.

Ранее Ruposters приводил подробности инцидента: американцы попытались уйти от российских военных по полю, но их бронемобиль был зажат между БТР-80 и военным грузовиком КамАЗ-63968. В инциденте также участвовал вертолет.