Общество

Подведены итоги акции #МыВместе, она будет развиваться в новых направлениях

Подведены итоги акции #МыВместе, она будет развиваться в новых направлениях
Фото: https://onf.ru/

В Москве прошла сессия "Общероссийская акция "Мы вместе" - идея, объединившая страну", посвященная итогам и перспективам развития Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе.

В мероприятии приняли участие директор ФГБУ "Роспатриотцентр" Ксения Разуваева, организаторы Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе - руководитель Исполкома ОНФ Михаил Кузнецов, председатель Совета Ассоциации волонтерских центров Артем Метелев, председатель ВОД "Волонтеры-медики" Павел Савчук и партнеры акции.

Как заметила Разуваева, сложный период пандемии для организаторов акции и для всей сферы волонтерства и благотворительности стал настоящим триггером к развитию. За время акции впервые появились некоторые направления волонтерской деятельности. Так, инициатива волонтерской помощи объединила более 7 тыс. психологов, которые в качестве добровольцев смогли оказать помощь более 164 тыс. россиян.

"За колоссальными результатами акции стоят конкретные люди – каждый из вас! Очень важно, что акция объединила энергию неравнодушных людей, и главное – эту энергию сохранить. Многое из того, что было создано в период акции, не менее востребовано и в мирное время – помощь людям нужна всегда. И сегодняшнее мероприятие – это ни в коем случае не подведение итогов и не окончание, это старт", – подчеркнула глава ФГБУ "Роспатриотцентр".

Кроме того, организаторы проекта рассказали о развитии акции #МыВместе - она получит свое продолжение в нескольких направлениях, ориентированных на регулярную помощь ветеранам Великой Отечественной войны, оказание психологической поддержки нуждающимся гражданам. К тому же проект будет реагировать на возникающие в стране чрезвычайные ситуации и катаклизмы, координируя сбор и распределение гуманитарной, финансовой и волонтерской помощи от бизнеса и граждан.

"Акция, ее прошлое и будущее – это большой шаг в направлении того, чтобы волонтерство и взаимопомощь стала нормой жизни!" – подчеркнул Метелев