Общество

Путин пообещал повысить безопасность работы в шахтах

Путин пообещал повысить безопасность работы в шахтах

Власти РФ в ближайшее время рассмотрят изменения в закон о техрегламентах, чтобы усилить контроль за безопасностью в шахтах. Такое обещание озвучил президент России Владимир Путин в ходе общения с рабочими разреза "Черниговец" в Кемеровской области.

"Депутаты "Единой России" от вашего Заксобрания выступили с инициативой внести изменения и в закон о технических регламентах с целью усилить контроль и общественных организаций, и государства за вопросами безопасности. В ближайшее время рассмотрим", - заявил глава государства.

Президент отметил, что ему приятно было услышать, как "высокотехнологично подходят к решению вопросов" по обеспечению безопасности и на разрезах, и в шахтах.

"Что особенно приятно, это то, что отрасль развивается высокотехнологично, внедряются новые стандарты, новые технологии. Много, очень много новаций использовано за эти годы. Надеюсь, что все это будет повышать уровень безопасности", - подчеркнул российский лидер.

При этом Путин констатировал, что зарплаты горняков растут, а эта профессия пользуется уважением и вносит серьезный вклад в рост экономики.