Общество

Дорога из Баку в Россию перекрыта из-за взрыва на оружейном складе

Дорога из Баку в Россию перекрыта из-за взрыва на оружейном складе

На оружейном складе в одной из воинских частей Азербайджана произошел пожар, который вызвал детонацию снарядов. В районе взрыва перекрыто движение транспорта, передает "Интерфакс".

"Группа представителей соответствующих структур находится на месте, чтобы изучить причины инцидента и принять соответствующие меры по обеспечению безопасности. Согласно имеющейся информации, жертв и пострадавших нет", - сообщает Министерство обороны Азербайджана, не называя номер части.

Позднее Минздрав сообщил, что несколько человек получили ранения в результате инцидента. Главврач скорой и неотложной помощи Минздрава Азербайджана Миралам Джалалов уточнил, что на место происшествия направлено 10 машин "скорой помощи".

Главное управление дорожной полиции (ГУДП) Азербайджана приостановлено движение транспорта в районе взрыва. Таким образом магистраль "Баку - граница России" полностью перекрыта.

"В связи с возникшей опасностью полностью перекрыта дорога с 28 км Хызинского района автострады Баку-Губа и с 78 км той же дороги в направлении столицы", - говорится в заявлении ведомства.

В ГУДП призвали автомобилистов выстраивать путь в соответствии со сложившейся ситуацией.