Москва

В Очаково-Матвеевском районе Москвы построят детсад на 275 мест

В Очаково-Матвеевском районе Москвы построят детсад на 275 мест
В Очаково-Матвеевском районе Москвы построят детсад на 275 мест

В Москве в Очаково-Матвеевском районе построят детский сад на 275 мест. Объект, рассчитанный на 11 групп для детей 3-7 лет, возводят в проезде Стройкомбината.

Мэр Сергей Собянин рассказал, что проект включает в себя бассейн, музыкальный и физкультурный залы. Кроме того, в этом детсаду создадут условия для воспитанников с ограниченными возможностями.

"На прилегающей территории появится общая игровая зона. Для защиты детей от солнца и осадков установят теневые навесы. Также оборудуют места для хранения колясок, велосипедов, самокатов и санок", – перечислил градоначальник.

Проектное решение
Проектное решение

Строительство завершится в 2026 году. Детсад будет входить в городскую систему образования.

Ранее Ruposters сообщал, что в Москве 24 тысячи школьников посетили занятия в рамках предпрофессиональных каникул. Они прошли в вузах программы интенсивного погружения в будущую специальность.