Россия выиграла еще одно олимпийское золото в тхэквондо

Российский тхэквондист Владислав Ларин, выступающий в весовой категории свыше 80 кг, выиграл золотую медаль на Олимпиаде-2020 в Токио. Он победил в финале македонца Деяна Георгиевского со счетом 15:9.

Перед этим россиянин одержал победу над представителем Тонга Питу Тофатофуа в 1/8 финала (24:3), а в четвертьфинале одолел словенца Ивана Трайковина (16:3). За выход в финал он боролся с китайцем Сунь Хонйи (30:3).

Всего у России уже семь золотых золотых медалей и 18 медалей в целом. В неофициальном зачете она занимает четвертое место, уступая только США, Китаю и Японии. Пятерку замыкает Великобритания.

Накануне наш соотечественник Максим Храмцов впервые в истории российского тхэквондо взял золото на Олимпиаде. Татьяна Минина завоевала серебро, уступив в финале Анастасии Золотич (США). Тхэквондист Михаил Артамонов выиграл бронзу.