Жизнь

Михаил Пореченков рассказал, как звезды "Битвы экстрасенсов" обманывают зрителей

Михаил Пореченков рассказал, как звезды "Битвы экстрасенсов" обманывают зрителей

Михаил Пореченков в очередной раз разоблачил телешоу "Битва экстрасенсов", ведущим которого он некогда являлся. Актер откровенно рассказал "Комсомольской правде", как авторам передачи удается обманывать зрителя.

Как выяснил Пореченков, специальные люди подсказывают героям "Битвы экстрасенсов", что им говорить и как себя вести. Актер считает, что на этом обмане люди зарабатывают огромные деньги.

"В самом начале работать было очень интересно. Такие попадались участники, такие экземпляры! Но это первые сезоны. Мы действительно поверили. А потом мы поняли технологию работы… Ведь существуют люди, которые им подсказывают, которые заключают с ними договоры заранее... И когда все поняли, что это кому-то приносит деньги – вот с этого момента я ушел оттуда", - признался Пореченков.

По словам актера, ни один из победителей шоу не смог пройти его специальную проверку. "Но были моменты, когда участники действительно что-то понимали. Хотя ни один из экстрасенсов не выдержал ту проверку, с которой я к ним приходил. Не буду говорить, какая это проверка, – но ни один не выдержал. Победители-не победители… Если Бог дает прозорливость, то только людям, которые находятся в подвиге – служении Богу: молитве, отказе от многого. С телевидением это не очень совместимо", - рассказал артист.

Как писал Ruposters Life, в этом году экс-ведущий шоу Михаил Пореченков уже разоблачил звезд программы. "Я с ними долго работал. Калды-балды, как в детстве говорили. Все вранье! Да, полностью. А что тут не разглашать? Правду говорю. Я всех расстроил?" - сказал Пореченков.