Политика

Молодым руководителям НКО на "Территории смыслов" выделили гранты на 4 млн рублей

Молодым руководителям НКО на "Территории смыслов" выделили гранты на 4 млн рублей

На форуме "Территория смыслов на Клязьме" во Владимирской области состоялось распределение грантов в рамках конкурса проектов среди молодых лидеров некоммерческих организаций (НКО), передает ТАСС.

Наибольшие суммы получили Екатерина Шарапова из Санкт-Петербурга и Никита Романчук из Севастополя. Шарапова представила проект по реабилитации и социальной адаптации детей с ограниченными возможностями здоровья, а Романчук презентовал проект развития добровольческой студенческой школы скалолазания и альпинизма.

Двоим победителям выдали рекомендательные сертификаты на максимальную сумму до 300 тысяч рублей. Еще 10 проектов получили сертификаты на суммы до 200 тысяч рублей, 14 проектов - до 100 тысяч рублей.

"Всего в рамках смены на грантовый конкурс было подано 284 заявки, 129 из которых были допущены к публичной защите", - уточнили в пресс-службе форума.

Прежде чем попасть на форум, все участники прошли серьезный конкурсный отбор. В этом году отборы проходили в 17 городах, в том числе в Сыктывкаре, Калининграде, Грозном, Челябинске, Новороссийске, Астрахани и Владимире.

В этом году проводятся 7 тематических смен: "Молодые специалисты в сфере ИТ и смежных отраслей", "Молодые специалисты в сфере экономики и бизнеса", "Молодые руководители НКО, правозащитных и добровольческих проектов", "Молодые парламентарии и политические лидеры", "Молодые политологи и социологи", а также впервые пройдут смены "Молодежные студенческие клубы, студенческий актив и студенческие СМИ" и "Молодые специалисты транспортной отрасли".