Политика

Трамп может согласовать более жесткие санкции против России

Трамп может согласовать более жесткие санкции против России

Представитель Белого дома Энтони Скарамуччи в интервью телеканалу CNN заявил, что президент США Дональд Трамп может наложить вето на законопроект по антироссийским санкциям, чтобы впоследствии согласовать более жесткий вариант.

"Он может подписать санкции именно в таком виде, в каком они есть, или он может наложить вето на санкции и обсудить даже более жесткую сделку против России", - сказал Скарамуччи.

25 июля палата представителей Конгресса США одобрила введение против России, Ирана и КНДР дополнительных санкций. Для вступления его в силу он должен быть одобрен Сенатом и подписан президентом.

Новый пакет санкций может стать самым масштабным за последние 3 года. Если закон будет принят, под действие ограничений США может попасть любое физическое или юридическое лицо, замеченное в ведении дел с представителями России, Ирана или КНДР. В связи с этим против законопроекта выступили представители крупного американского бизнеса и Евросоюза, ведущие совместные проекты с российскими энергетическими и ресурсодобывающими компаниями.