Жизнь

В Великобритании коровы спасли жизнь новорожденному тюлененку

В Великобритании коровы спасли жизнь новорожденному тюлененку

В Великобритании коровы спасли новорожденного тюленя. Как пишет Mashable, детеныш нерпы неизвестным образом оказался в грязи на одном из пастбищ в графстве Линкольншир.

Тюлененка в заповеднике RSPB Frampton Marsh случайно обнаружил один из посетителей - орнитолог Йэн Эллис, наблюдавший в данной местности за птицами. Внимание мужчины привлекло стадо коров, окружившее грязную лужу в поле. Специалисту поведение животных показалось странным, и он решил выяснить, в чем дело.

Подойдя ближе, Эллис обнаружил в грязи детеныша тюленя, возраст которого не превышал 5 дней. По всей видимости, бедолага попал на берег во время прилива и не смог вернуться обратно в море.

Найденного малыша доставили в приют для тюленей Natureland Seal Sanctuary. Специалисты, осмотревшие животные, сообщили, что детеныш страдал от голода и обезвоживания, а также имел проблемы с дыханием.

Тюлененок останется в приюте, до тех пор, пока не наберет вес и не научится самостоятельно добывать пропитание. После этого его отпустят обратно в море.